Памятка

Администрация Березовского муниципального образования сообщает, что распоряжением за№30 от 28.12.2020 года введен особый противопожарный режим на территории Березовского муниципального образования с 8.00 часов 28 .12.2020 года да 8.00 часов 11.01.2021 года.

В связи с введением особого противопожарного режима и с резким понижением температуры просим обратить особое внимание на отопительную систему вашего жилого помещения. Соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, перегрузки электросети.

Так из за резкого понижения температуры окружающей среды и не соблюдением правил пожарной безопасности при отоплении помещения участились случаи бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность граждан.

Так же в связи с особым противопожарным периодом введены требования на  запрет использовать пиротехнические изделия вне специально отведенных для этого мест либо без соблюдения минимального расстояния от зданий и сооружений, указанного заводом-изготовителем в инструкции.

Администрация Березовского муниципального образования

— обращается к вам- Помните! Что вы несете ответственность за сохранность своей жизни и имущества.

Пренебрежение мерам противопожарной безопасности, вы подвергаете себя и своих близких большой опасности. Огонь не простит вам случайности и халатности! Не подвергайте опасности себя и окружающих!!! Не оставляйте несовершеннолетних детей одних дома без присмотра!

— призывает Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования, печном отоплении и т.д.), используйте электроприборы только заводского изготовления.

Будьте бдительны! Телефон службы спасения «01», с сотового «112».

Для вашей безопасности рекомендуем приобретать дымовые извещатели, это устройство не дорогое, реагирует на дым(задымление) оповещает вас громким сигналом, тем самым разбудит если вы спите, этот звук слышен даже на улице, если вы проживаете в многоквартирном доме, то звук оповещения услышат ваши соседи.

Помните! Ваша жизнь и жизнь Ваших близких зависит от неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности!

 

 

29 декабря 2020 в 12:32