Страшная огненная стихия уносит детские жизни!!!

 

С начала 2020 года в Иркутской области на пожарах погибло 17 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года гибель детей на пожарах возросла на 10 случаев. Пожары с гибелью зарегистрированы в семи муниципальных образованиях: г. Тайшет-4 детей, п. Усть-Уда-4 детей, Казаченско-Ленский район-3 детей, Иркутский район-2 детей, Черемховский район-2 детей.

Основная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, вероятнее всего малолетними детьми. Обстоятельствами, способствующими возникновению возгорания, является факт оставления малолетних детей одних в доме.

Уважаемые родители, помните о том, что вынесете ответственность за жизнь ваших детей. Оставление малолетних  детей без присмотра даже на ненадолго, может иметь непредсказуемые последствия. Предупредить возможную трагедию под силу любому родителю. Необходимо направить усилия на профилактические беседы с детьми на тему пожарной безопасности, пояснять детям какую опасность несут игры с огнем и к каким последствиям это может привести. Воспитайте у детей навыки осторожного обращения с огнем. Храните спички и зажигательные предметы в недоступном от малолетних детей месте.

Важно также понимать, что профилактические беседы хорошо закрепляются собственным примером. Будьте достойным примером для своих детей. Всегда помните о безопасности, будьте внимательны и осторожны!

Дети, подрастающее поколение — наше будущее! Не подвергайте их жизни опасности!

 

С Уважением!

 

Дознаватель ОНД и ПР по

Тайшетскому и Чунскому районам                               Гаськова Татьяна

 

18 мая 2020 в 17:19