Информация для населения

В виду увеличения техногенных пожаров и гибели на них людей ( детей) на территории Иркутской области, отмечено резкое ухудшение оперативной обстановки в период с 15.01.2020 по 16.01.2020 год, в течении суток на пожарах погибли 7 человек, в том числе 2 детей, 1 ребенок получил травму.

В связи данными обстоятельствами, с понижением температуры окружающей среды и отопительного сезона для предотвращения количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность граждан.

Администрация Березовского призывает Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования, печном отоплении и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы только заводского изготовления. Для своей безопасности устанавливайте в жилых помещениях дымовые извещатели. Помните! Пренебрежение мерам противопожарной безопасности, приводит к большой беде. Огонь не простит вам случайности и халатности! Не подвергайте опасности себя и окружающих!!!

Будьте бдительны! Телефон службы спасения «01», с сотового «112».

Помните! Ваша жизнь и жизнь Ваших близких зависит от неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности!

 

24 января 2020 в 12:13