ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПИРОТЕХНИКИ

Покупайте пиротехнику: салюты, фейерверки и другие пиротехнические изделия только в специализированных магазинах. Каждое пиротехническое изделие снабжено инструкцией по его применению. Найдите пару минут, чтобы внимательно ознакомиться с этой инструкцией. Это защитит Вас от ошибочных действий при применении пиротехники.

ЗАПУСКАЯ САЛЮТЫ, БУДЬТЕ ОСТОРЖНЫ!!!

Нельзя устраивать фейерверки или салюты ближе 20 метров от жилых помещений или легко воспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.

Пиротехника — забава достаточно серьезная. При этом дома можно пользоваться только бенгальскими свечами и хлопушками. Всем остальным —  только на улице.

Любой фейерверк – это мини-взрыв, и  глупо устраивать его в своем собственном жилище. Нельзя применять салюты или фейерверки при сильном ветре. Нельзя разрешать детям баловаться с пиротехникой. Пиротехнические изделия — это не игрушка для детей! Нельзя ронять пиротехнические изделия, а тем более специально бросать их под ноги.

Нельзя держать фитиль во время поджигания около лица. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Горит он 6-8 сек. Отлетевшую от фейерверка искру трудно потушить, поэтому если она попадет на кожу — ожог обеспечен. Нельзя запускать фейерверк с рук. Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах. Нельзя наклоняться над фейерверком.
Помните! Большинство несчастных случаев при использовании пиротехнических изделий происходит из-за безответственности и по недомыслию.
Берегите себя, здоровье и жизнь своих близких и окружающих Вас  людей!

ОНД и ПР  по Тайшетскому и Чунскому районам
тел 2-29-04

30 декабря 2019 в 10:10